Alsterpokal 2013 - Ergebnisse

Herzlichen Glückwunsch den erfolgreichen Teilnehmern!
Viele Grüße an alle Teilnehmer von uns Hamburgern!
zu den Fotos
Mädchen / Damen

8. - 5. Kup

8 - 11 Jahre
Platz Name Schule
1 Jungiereck, Tabea Stade
2 Marie Peters Fehmarn
3 Jana Paulsen Fehmarn
 
12 - 17 Jahre
Platz Name Schule
2 Tabarak Mohammed Tangun Kiel
3 Stiberny, Aylin Kang
1 Marie Franz Stade
 
18 - 34 Jahre
Platz Name Schule
2 Steiner, Swantje Kang
1 Korinth, Yvonne Stade
3 Vanessa Niemann-Dol Tangun Kiel
 
über 34 Jahre
Platz Name Schule
2 Yvonne Friese Tangun Kiel
1 Rentsch, Regina Kang
3 Eva Maria Hübner Caecilienkoog
3 Annette Wegener Rheine
Mädchen / Damen

4. - 1. Kup

13 - 17 Jahre
Platz Name Schule
2 Bayraktar, Melda Uetersen
3 Farahwaran, Valerie Kang
1 Lisa Wagner Fehmarn
 
4. - 1. Kup

über 34 Jahre
Platz Name Schule
3 Sigrid Hinz Tangun Kiel
2 Catherine Alphonso Altona
1 Benecke, Katja Stade
 
Schwarzgurte

über 34 Jahre
Platz Name Schule
1 Möller, Margarete Uetersen
Jungen / Herren

8. - 5. Kup

8 - 10 Jahre
Platz Name Schule
1 Schewalje,Marcel Stade
2 Nuriew Rewan Preetz
3 Zapounidis Jioti Preetz
 
11 - 12 Jahre
Platz Name Schule
3 Julian Wichmann Tangun Kiel
2 Pretzer,Jan Kang
1 Jungiereck, Tjorven Stade
 
13 - 17 Jahre
Platz Name Schule
3 Stach, Eric Kang
2 Lukas Klinger Stade
1 Köbsch, David Julian Kang
 
18 - 34 Jahre
Platz Name Schule
2 Brandner, Simon Kang
1 Jorit Mischa Galla Kang
3 Becker, Daniel Kang
 
über 34 Jahre
Platz Name Schule
1 Kuno Derlin Hamburg
3 Oliver Lehnert Hamburg
1 Michael Haensch Hamburg
Jungen / Herren

4. - 1. Kup

10 - 12 Jahre
Platz Name Schule
2 Anton Heck Fehmarn
1 Rene Schönherr Tangun Kiel
3 Kevin Rapregen Hamburg
 
13 - 17 Jahre
Platz Name Schule
3 Yanik Lübbert Fehmarn
1 Dominik Niezgoda Berlin
2 Yannik Rolla du Rosey Stade
 
18 - 34 Jahre
Platz Name Schule
2 Jannik Stamm Oststeinbek
1 Winter, Kai Kang
3 Pascal Klüver Oststeinbek
 
über 34 Jahre
Platz Name Schule
1 Christoff Schaunlöffel Tangun Kiel
3 Johannes Hartman Altona
2 Arnd Hinz Kiel
 
Schwarzgurte
bis 34 Jahre
Platz Name Schule
1 Nico Wichmann Tangun Kiel
3 Jan Supko Berlin
2 Bernhard Stöckl Hamburg
 
Schwarzgurte
bis 34 Jahre
Platz Name Schule
1 Ahmet Seker Kiel
3 Sven Arians Hamburg
2 Thorsten Jahns Hamburg